Мини - музей в учреждении дошкольного образования

Мини - музей "Беларуская хатка"

Цель: расширение кругозора и ребенка, и взрослого, повышение образованности, воспитанности, приобщение к вечным ценностям

Задачи:

• Познакомить детей с особенностями жизни и быта наших предков.
  • Прививать воспитанникам интерес и любовь к истории, культуре, обычаям и традициям своего народа, воспитывать патриотические чувства.
  • Расширять и активизировать словарь детей за счет исконно белорусских слов и понятий, прививать любовь к красоте и мудрости белорусского языка.
  • Знакомит детей с особенностями Белорусского национального уклада жизни, предметами быта, орудиями труда, одеждой, национальными блюдами;
  • Прививать интерес у детей и родителей к белорусской духовной культуре через обычаи, обряды, праздники, народное творчество, искусство.
  • Воспитывать свободную и творческую личность, осознающую свои корни, национальные истоки и способную ориентироваться в современном мире.