Маршруты выходного дня

"Весёлая прогулка вместе!"

Педагогические работники учреждений дошкольного образования Вилейского района разработали для детей дошкольного образования и их законных представителей увлекательные  «маршруты выходного дня».

Организация совместных прогулок с детьми в выходной день будет способствовать формированию представлений о социальных и природных объектах ближайшего окружения; воспитанию уважения к малой родине; формированию культуры здорового образа жизни в семье; активизации общения членов семьи в условиях совместного семейного досуга.

Чтобы прогулка прошла интересно можно использовать разработки педагогов для каждого маршрута с информацией о рукотворных и природных объектах, встречающихся на пути; художественное слово, подвижные  и дидактические игры на закрепление полученных представлений; рекомендации для организации общения с ребенком.